Sucesso a realização do 4º Circuito Montain Bike de Telêmaco Borba

69 0

O 4º Circuito Montain Bike Telêmaco Borba, Etapa Cross Country, promovido pela Prefeitura, por meio da Secretaria Municipal de Cultura, Esportes e Recreação (SMCER), no domingo, 24 de novembro, reuniu 68 participantes inscritos.

A concentração e a largada aconteceram no Parque da Cidade, bairro Jardim Bandeirantes, por volta das 9 horas.

O circuito, com percursos variando entre 20 e 35 quilômetros, foram monitorados por chip.

O secretário municipal de Cultura, Esportes e Recreação, Carlos Roberto Ramos (Carlão) e o chefe da Divisão de Esportes, Fabrício Flores estiveram presentes no evento.

“Em nome da Administração Municipal e do prefeito Dr. Marcio Matos queremos parabenizar os atletas pela brilhante participação no circuito montain bike que foi um verdadeiro sucesso”, assegurou Carlão.

Houve premiação do 1º ao 5º colocado nas 17 categorias e medalhas para todos os participantes.

Confira o resultado final do 4º Montain Bike Telêmaco Borba, Etapa Cross Country

FEMININO ELITE LIVRE

1º TAINARA M. C. ZANELATI     

2º ROSANGELA BUENO DE FREITAS

3º LILIAN BISCAIA DE CAMPOS

4º JOSIANE PIVA DA SILVA                        

5º ALINE VOZNIAK         

FEMININO MASTER LIGHT A

1º ARIANE MORAIS RODRIGUES

FEMININO LIGHT MASTER B

1º KARLLY SEDLAK                         

2º LUCIANE CRISTINA DA CRUZ               

3º LEIDI LAURA ZITTA ALVES DS SANTOS                            

4º ANDRESSA PASTUCH

FEMININO PRO MASTER C

1º SARITA GONÇALVES DA SILVA

FEMININO LIGHT JUVENIL

1º RAYANE MARQUES

 FEMININO LIGHT MASTER

 1º DANIELA SIMOES DE MELLO

MASCULINO LIGHT JUVENIL

1º LUCAS GABRIEL DE SOUZA RIBEIRO

2º VANDERSON CONSTANTE DE OLIVEIRA

3º ANDRÉ LUCAS MENDES FERREIRA

4º HIGOR MICHEL LOPES DOS SANTOS

5º HERICK ALBERGONI

MASCULINO LIGHT MASTER A

1º JUNIOR MONTEVECK

2º DANIEL JORGE GONÇALVES MARCELINO FILHO

 MASCULINO LIGHT MASTER B

 1º ADALBERTO DA SILVA PENA

2º MARCUS VINICIUS ADAMOWICZ FILHO

3º ALEX PEREIRA

4º EVERTON ZANLORENZI

5º JOSUEL BASTO DE LIMA

 MASCULINO LIGHT MASTER C

1º VANDIR LABRES DE OLIVEIRA

2º JAMES FERNANDES RIBEIRO

3º EDINALDO ANTONIO DA SILVA

4º RICARDO FERREIRA QUINTILIANO

5º CARLOS ROBERTO DE SOUZA

 MASCULINO LIGHT VETERANO

1º ADALBERTO B. DE ARAUJO

2º GILSON ANTÔNIO DE ALMEIDA

 MASCULINO ELITE LIVRE

 1º PAULO RICARDO UBALDO

2º JULIANO ALVES DE MAIAR MIOTTO

3º JOAO CARLOS DE SOUZA

4º WESLEY TRACZYNSKI

5º LUCAS RODRIGUES NETO

 MASCULINO PRO MASTER A

1º ALEX DA SILVA FERREIRA

 MASCULINO PRO MASTER B

1º DEYVID SANTOS CRUZ

2º WALTER MOYSES PROBST

3º LUCIANO RODRIGUES SIMOES

4º DAUTON RIBEIRO DE LIMA

5º TIAGO ARTUR GARCIA

 MASCULINO PRO MASTER C

 1º RODRIGO CANASSA

2º SANDRO DOS SANTOS

3º ANDERSON MARKS

4º JOSÉ EVERALDO LENIAR

5º ANDERSON DOS SANTOS

 MASCULINO PRO SUB 30

 1º ALEX DA SILVA FERREIRA

 MASCULINO PRO VETERANO

 1º MOISES PEREIRA BATISTA

2º OLIENTINO ORTIZ MACHADO

Deixe seu comentário para a noticia

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *